Пн-Пт:9:00-18:00
г. Тольятти,
ул. Дзержинского, 74а
Корпусная мебель на заказ
Пн-Пт:9:00-18:00
Сб-Вс: выходной
В вечернее время и выходные дни работаем по звонку
г.Тольятти, ул. Дзержинского, 74а,

Кухня в стиле лофт - характерные особенности, возможности применения

Индустриальный стиль предпочитают люди практичные, стремящиеся к индивидуальности. Он подходит не для всех. Сторонники его должны учитывать особенности и критерии соответствия помещению кухни. 

Данное стилистическое направление требует особых условий, к которым относятся:

  • большие габариты;
  • достаточная высота потолков;
  • крупные окна.

Создать имитацию производственного цеха можно в квартире с нестандартной планировкой, где отсутствуют перегородки. Для такой стилистики характерно открытое, не разделенное пространство. Обязательным условием является качественная отделка. Дизайн должен включать дорогие материалы, суперсовременную технику, винтаж. Для него характерны:

  • стены из кирпича;
  • грубо оштукатуренные поверхности;
  • напольное покрытие с эффектом потертости;
  • открытые коммуникации;
  • потолочные балки из дерева.

Особый колорит придает сочетание контраста новых современных предметов обустройства со «старыми».

Возможность воплощения «лофт» в доме

Прежде чем организовать в таком решении кухонное пространство, необходимо оценить соответствие вкусов членов семьи и возможностей воплощения «лофт» в доме. Домочадцы должны комфортно чувствовать себя в неординарной обстановке, напоминающей рабочую атмосферу цеха. Следует учесть форму и габариты помещения, высоту потолка, освещенность, соответствующие критериям направленности.

Чтобы создать уют, можно применить стилизацию. Вместо кирпича использовать обои с его изображением, недостаток света компенсировать дополнительными светильниками. Производственную атмосферу можно подчеркнуть с помощью нестандартных аксессуаров: осветительных приборов в виде фонарей, крупных подвесных ламп.

Индустриальная кухня требует согласования с общей стилистикой дома.  Допустимы сочетания с классическим минимализмом или хай-тек. Если комната недостаточно просторная, можно объединить ее с балконом или гостиной, разделить на зоны при помощи фактуры, цвета отделочных материалов или мебели. Кирпичную кладку заменить обоями, имитирующими натуральный материал.

Большое значение уделяется мебели. Она изготавливается из дерева, стекла и металла. Эффектно выглядит белый гарнитур, выполненный в данном стиле. Органичным дополнением к нему станет стеклянный столик и стулья с металлическими каркасами. Хорошо вписываются в концепцию открытые полки с деревянными или стеклянными предметами декора.

Дизайн в такой стилевой направленности – смелое решение. Это идеальный интерьер для неординарных, творческих людей, способных почувствовать красоту и комфорт в грубом индустриальном обустройстве своего жилища.

Звоните и заказывайте новую кухню по номеру: 8 (8482) 67-93-80. Наши дизайнеры проконсультируют Вас по любому вопросу.