Пн-Пт:9:00-18:00
г. Тольятти,
ул. Дзержинского, 74а
Корпусная мебель на заказ
Пн-Пт:9:00-18:00
Сб-Вс: выходной
В вечернее время и выходные дни работаем по звонку
г.Тольятти, ул. Дзержинского, 74а,

Как визуально создать дополнительное пространство в маленькой кухне

Зачастую бывает так, что кухня в квартире кажется ее хозяевам визуально слишком маленькой, что не создает дополнительных поводов для радости. Поэтому многие ломают голову над тем, как преобразить интерьер, поменять мебель полностью или в части. Современный подход от дизайнеров включает в себя несколько разнообразных идей, каждая из которых имеет свою особенность.  Вот краткое описание.

Внесение корректив в конфигурацию гарнитура. В этом пункте порядок действий может быть разнообразным. Например, одним из вариантов является отказ в какой-либо части от навесных шкафов, или же их добавление в некотором количестве. Размер маленькой кухни станет определяющим фактором.

Изменение типа варочной панели. Когда в процессе приготовления пищи из 4 имеющихся конфорок задействовано только две, то стоит внести соответствующие преобразования. То же самое можно сказать и о холодильнике. Если он большой, имеет смысл подумать над уменьшением размеров или остановиться на встроенном варианте.

Приобретение посудомоечной машины. Помимо экономии пространства у нее есть и другие преимущества. Например, снижается расход воды, что ведет к уменьшению коммунальных счетов. Также отсутствует необходимость обустраивать отдельное место для сушки вымытой посуды. Если есть такая техника, можно подумать о раковине с компактными размерами.

Использование пространства над холодильником или даже над дверным проемом. При желании и возможностях там тоже можно обустроить место для хранения посуды и другой кухонной утвари. Тут не помешает творческий подход.

Увеличение освещения. Часто темные шторы закрывают доступ солнечному свету. Поэтом оформление этого элемента интерьера также должно претерпеть изменение в разумных пределах.

Использование прозрачной и трансформирующейся мебели. Такие элементы интерьера также положительно сказываются на пространстве. При этом и затраты на них могут быть не сильно большими.